Не получаю оргазм

№ 57 176 Сексолог 10.02.2021

Я не испытываю оргазма, даже при стимуляции клитора. Ни при мастурбации, ни с партнером. Читала, что вагинальный оргазм не все испытывают, но клиторальный должны испытывать все женщины. Это так? Иногда, когда тесная одежда, возникают какие-то болевые ощущения. Это нормально?

Марта Чернова, Cаратов

ОТВЕТИЛ: 10.02.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятнее всего вы не нашли "своего 2партнера.Это весьма важно. Причинами может послужить следующие случаи:психические и невротические расстройства, в том числе депрессия; тревожные и панические состояния; пережитые психотравмирующие ситуации; стресс, различные бытовые проблемы; религиозные верования и запреты, культурные традиции, особенности национального менталитета, предрассудки; страх забеременеть или заразиться венерическим заболеванием; излишняя застенчивость, смущение; непреодолимое чувство вины за испытанное ранее наслаждение во время секса; проблемные отношения с партнером, угасание чувств к нему, а также регулярные измены.

ОТВЕТИЛ: 11.02.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нет, Марта, Ваша ситуация требует подробного разбора и обязательно найдёт своё решение - с профессиональной помощью - заходите: https://vk.com/sexolog69 ; Telegram+7 910 932 62 05