Чешется все тело и покрывается коростами. Что это?

№ 5 733 Дерматолог 05.03.2013

Беременность 36 недель. Внезапно стали чесаться сильно ноги-я их расчесала до крови и они покрылись коркой, которая не проходит. Затем стали чесаться внутренние стороны бедер, руки. Что это может быть? Зуд усиливается в вечернее время и ночное и в горячей воде(мыться уже боюсь)Билирубин в норме и сахар тоже, так как сдаю анализы в женской консультации.

Ворошилова Оксана Александровна, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Вам необходимо пересмотреть весь рацион своего питания и витамины которые вы принимаете. Для снятия этих симптомов вы можете начать принимать Полисорб, он также выводит аллергены из организма. Его назначают беремменым, а также детям с 0.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ваш гинеколог должен был давно направить Вас к дерматологу для исключения заразных и инфекционных заболеваний кожи и получения соответствующей справки.