Тержинан во время беременности

№ 50 309 Гинеколог 23.03.2018

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не навредит, не бойтесь и не волнуйтесь. Никаких отрицательных последствий не последует. Лечение нужно и важно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.03.2018 Марина, Москва

Благодарю вас за ответ. В интернете пишут, что антибиотик, входящий в состав Тержинана, на раннем сроке беременности негативно влияет на слух и ЦНС плода. Правда ли это?