Появился шум в ух

№ 57 353 ЛОР 22.04.2021

Мне 64 года. 10 лет назад сделала операцию в г. Казани по поводу отосклероза - стапедопластика правого уха, слух улучшился. Сейчас появился шум и заложенность правого уха. Шум сводит с ума, похож на "звук сильного ветра при приоткрытой форточке автомобиля" невозможно избавиться. Врач назначил бетасерк, кавинтон или мексидол - лечусь 2 недели, не помогает. Постоянно много лет пью кардиомагнил и аторвостатин. Давление в норме, сахарного диабета нет. Шейный остеохондроз лечу регулярно каждый год - ультразвук. Как убрать шум? Можно ли принимать сосудистые (кавинтон, мексидол)? Можно ли делать электрофорез?

Галина Анатольевна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 23.04.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите невролога. Сообщите результат.