Шум в ухе, опухла щека

№ 42 231 Терапевт 09.03.2017

Здравствуйте! Мне 23 года. Около 2 недель припухла левая щека. Гул и шум в левом ухе. Бывает прям давит изнутри. Припухлость щеки так то уже год где то, но опухала когда болела голова, а болела постоянно только с левой стороны. А сейчас постоянно она припухшая. Ещё я склонна к депрессиям и тревожным состояниям. Бывали панические атаки. Ещё у меня заложен нос, уже год на каплях. А последние 2 недели и заложенность и насморк. Ещё есть подозрение на шейный остеохондроз. Бывает давит шею, влево поворачивать голову тяжелее чем вправо. Как будто что то мешает. И постоянно голову склоняю в левую сторону, почему то мне в таком положении держать голову удобно. Взаимосвязано ли это все с шумом в ухе и припухлостью щеки?

Олеся, Коломна

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Олеся - очень часто шейный остеохондроз является причиной не только разнообразных нарушений зрения и слуха и но и плохого мозгового кровообращения.Запишитесь на прием - поможем и разобраться и устранить проблему.