Стал редко вставать член. Что делать? Стоит бояться?

№ 57 408 Сексолог 05.05.2021

До этого момента все было нормально. Член стоял и был твёрдым. А сейчас он не встаёт на фото, редко встаёт на видео. Даже рукой поднять сложно иногда. Кроме того, он мягкий, как нос. Мне 16. Что с этим делать?

Иван, Заречный

ОТВЕТИЛ: 07.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Иван! Вы в том возрасте когда с одной стороны кажется что посмотреть на фотографию обнаженной женщины или порно фильм уже достаточно для эрекции а с другой стороны, хочется большего и разумом понимаешь что живая женщина лучше. Есть разные люди кому то больше и ближе чтение а значит воображение, есть те кому нужно слушать, те кому видеть и те кому необходимо чувствовать. Все органы чувств задействованы при близости с живым человеком и только отдельные при каком то отдельном варианте подмены. Подмена в данном случае это порно и картинки. И страшного в том что вашему организму этого мало в ваши 16 лет ничего страшного нет