Копрессионный перелом L5

№ 57 409 Невропатолог 05.05.2021

Добрый вечер. Ваше мнение по состоянию. Перелом произошел 27 марта, но неделю была на работе, на ногах. Узнала о переломе 3 апреля, с данного момента - лежу. Хочется узнать прогноз со сроками. Благодарю за ответ. Всех благ ВАМ!

марина, зеленоград

ОТВЕТИЛ: 02.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. У Вас патологический перелом. Причина: либо остеопороз, либо онкологическое заболевание. Рекомендуется выполнить МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ. Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»