Какие показатели сахара в крови считаются высокими?

№ 57 460 Эндокринолог 22.05.2021

Добрый день! Скажите пожалуйста, на тощак утром глюкометр акку чек показывает сахар 5. 5. Это высокий сахар или нормальный? Вес 117 кг, 38 лет. В октябре прошлого года переболел кароной выписали с больницы сахар был 18. Современем снизился. Таблетки не пью. Заранее огромное спасибо за ответ.

Максим, Можайск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Если сахар крови выше 6.0 это уже диабет. А на сколько но выше говорит о стадии и запущенности процесса 5.5 абсолютная норма

ОТВЕТИЛ: 03.06.2021 Илья Золотарев 0.0

Здравствуйте, 5,5 натощак сахар нормальный, возможно повышение на фоне лечения глюкокортокоидами. Необходимо пройти тест с нагрузкой глюкозой 75 г.