Жжение в области крестцового отдела

№ 57 474 Невропатолог 27.05.2021

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста заключение рентгенографии пояснично-крестцового отдела позвоночника и скажите, страшен ли ретролистез и грыжа L5-L6 диска для жизнидеятельности? Она лечится какими-нибудь препаратами (если да, то какими) или только хирургическим путем? Беспокоит жжение в области крестцового отдела.

Сергей, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 02.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте, Вам рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»