СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 57 486 Инфекционист 01.06.2021

Здравствуйте, 16 дней тому назад кошка пришла с укусами сильными. Сразу посадила на карантин в баню, кошке 10 лет. Укусы на боку, возле хвоста, на бедре с внутренней стороны и с внешней. Кошка спустя 6 дней родила котенка. Котенок уже открыл глаза. Признаков бешенства нет, даю антибиотик с жидким кормом. Ест, но не пьет, хотя молоко попила. Раны подтекают. Обрабатывая раны кошке, разорвалась перчатка, а у меня экзема, руки сразу обработала хозяйственным мылом, есть вероятность заражения? И если бы кошка была больна, котенок бы уже здох? Живу в деревне, наш вет в больнице. Буду держать в бане 2 месяца.

Ольга, Шатура

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.02.2016

Есть ли риск заразиться бешенством?

Здравствуйте! Ситуация следующая: беспризорная кошка укусила за палец через перчатку, но не сильно, видимых ран на пальце нет. Но неподалеку от места укуса есть небольшая ранка, которая появилась 2-3 дня назад. Возможно ли заражение бешенством, если, допустим, каким-то образом слюна больного животного попадет на эту ранку. Спасибо!

3 ОТВЕТА
21.08.2018

Бешенство. Передаётся при ослюнении или нет?

Добрый день! Всегда считал, что бешенство передается только при укусе. В последнее время неоднократно встречал информацию о возможности заражения при ослюнении повреждённых кожных покровов. Осюда два вопроса. Первый вопрос: действительно ли существует возможность заражения при ослюнении? Второй вопрос: если кошка долго и тщательно вылизывала себя, а потом сразу потерлась о ноги, где были ссадины и повреждения кожного покрова, есть ли риск заражения в таком случае?

1 ОТВЕТ
06.11.2020

Болит мизинец при сгибании после укуса кошки

Здравствуйте! 2 недели назад кошка прокусила мизинец, ставлю прививки от бешенства, мазала ранки левомеколем, пила антибиотик. Раны затянулись, а палец так и болит на при сгибании. Скажите это норма после укуса и как можно процесс заживления ускорить?

2 ОТВЕТА
24.06.2016

Риск заразиться бешенством

Добрый день! Есть ли риск заразиться бешенством в следующей ситуации: погладил незнакомую кошку (внешне абсолютно здорова, шерсть сухая, обыкновенная, без жидкой слюны), а затем этой же рукой машинально протер глаза (к сожалению, сделал это неосознанно, "на автомате"). Между этими действиями прошло минут 5. Вроде и регион спокойный в плане бешенства (СПб), и укуса не было и в помине, однако нервничаю достаточно сильно. Произошло все вчера, за кошкой наблюдение постараюсь установить (если нужно)....

2 ОТВЕТА
09.06.2015

Заражение бешенством

Добрый день! Обслюнявила у меня ноги бродячая кошка, живущая по подвалам, очень подозрительная. На ногах видимых ран нет, а что касается микротрещин, то не знаю 1. Можно ли так заразиться бешенством через слюну, 2. Как определить наличие микротрещин, 3. Что значит повреждение кожи-это открытые свежие, кровоточашие ранки, царапины, или уже несколько дней существующие. Очень волнуюсь, 4. Что посоветуете? Большое спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх