Мне 73 года. Две недели назад появились тянущие боли в правом подреберье. Прошел УЗИ органов брюшной полости. Увеличены стенки желчного пузыря до 5.5 мм. Начал пить Аллахол, спазган, отвар бессмертника. Пока мало что помогает. Посоветуйте чем лечить. Ниже посылаю заключение УЗИ. С Уважением С. Ананьев
Ананьев Сергей Иванович, Новочеркасск, Ростовская обл., Россия
ОТВЕТИЛ: 02.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Сергей Иванович! К тем препаратам которые вы принимаете нужны еще гепатопротекторы и самое важное это диета. Препараты назначит вам ваш участковый доктор а диета должна быть без жира и зажарки, без острого и запеченного, одним словом № 5 по Певзнеру или проще все паровое и отварное не жирное