СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 258
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68737
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Плесневые грибы в кале

№ 57 503 Гастроэнтеролог 05.06.2021

Здравствуйте, ребенку 5лет последние месяца три переодически жалуется на боли в животе чуть выше пупка. Сдали анализы мочи, кал на копрологию, соскоб, на яйца глист все анализы в норме. Прописал педиатр креон, эспумезан, нормобакт. Все пропили жалобы стали реже, но не прекратились. Потом решили сдать кал на кальпротектин (результат 30 мкг/г при референсном интервале <50) анализ на скрытую кровь в Кале -не обнаружено. И сдали анализ кала на дисбактериоз кишечника ( выявили: Бифидобактерии 10^11(по интервалу 10^9); ПЛЕСНЕВЫЕ ГРИБЫ 10^5 а по референсному интервалу их ноль(0);, грибы рода Candida <10^2, все остальные показатели этого анализа в норме. ) Подскажите пожалуйста, что значит выявление этих плесневых грибов в кале? Почему они выявились и с чем это связано может быть? Как от них избавиться и на сколько они вредны для ребенка? Заранее спасибо!

Наталья, Красноярск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
19.08.2012

Неоформленный стул, повышенное газообразование

Здравствуйте. Вот уже как 8 месяц месяц ребенок 1,3 мес. ест безлактозную смесь "Нутрилон", при введении молочной смеси кал становится обильным, кашицеобразным, неоформленным, со слизью, повышается газообразование в кишечнике. В год сдавали кал на копрограмму, углеводы и дисбактериоз. Копрограмма форма полуоф, цвет коричнев-сливковый, консистенция мягкая, мышечные волокна перев++, нейтральный жир +, жирные кислоты+,мыла+,неперевариваемая клетчатка+,перевариваемая клетчатка+,крахмал единич, слизь...

0 ОТВЕТОВ
12.08.2015

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3.3 года. Ходит в садик с октября, но болеет каждые 2 недели. С весны начался кашель. Сначала с температурой, потом просто кашель, иногда со свистом и хрипами, но после ингаляций проходил. Сдали анализы. Врач сказал кровь, моча, кал в норме. Сдали на иммуноглобулин е общий. Показатель- 65 ме. Норма это или нет? Мы уже не знаем что думать. И на аллергию думаем и на астму. Врач говорит возможно адаптация к саду так проявляется.

2 ОТВЕТА
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
22.07.2020

Болит живот слева

Добрый день. У меня четвёртый день болит живот слева от пупка, боли режущие, при вдохе, кашле, зевоте усиливаются. Обезболивающие не помогают, принимала: но-шпа, мелоксикам, анальгин, парацетамол, омез, панкреатит, нифуроксазид. Вчера обратилась в больницу, в хирургическое отделение, взяли анализы мочи и крови, сделали укол литической смеси, боль не утихла, анализы в пределах нормы и отпустили. Подскажите, куда мне обращаться и что может у меня болеть?

2 ОТВЕТА
наверх