СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 182
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лишай или стрептодермия

№ 57 509 Дерматолог 06.06.2021

Здравствуйте, у ребенка появились ярко красные пятна на лице, после посещения дерматолога врач предположил два возможных варианта- стрептодермия или лишай. Рекомендовал сдать соскоб на патогенные грибы. Мы сдали этот анализ- грибы обнаружены. Какой из этих диагнозов верный?

Алина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Покраснение, шелушение и зуд на лице.

Здравствуйте. У моего мужа на лице красные пятна, и уже это около 3 лет. Поначалу они проходили и снова появлялись. Ходил к врачам: дерматолог, гастроэнтеролог диагнозы ставят разные. У него покраснения которые шелушатся и зудят. Заметили, что постоянно появляются после приема любой пищи. Подскажите, что нам делать. Уже столько денег ушло, а ничего не помогает.

0 ОТВЕТОВ
10.02.2016

Капиллярная ангиодисплазия новорождённого

Есть ли в практике что пятно на лице КАД проходит? И есть ли другое определение диагноза родового пятна ( капиллярное ) плоское, ; при локализации как при КАД. Односторонне.

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Два диагноза: Саркоидоз, Центробежная эритема Дарье

Здравствуйте. Такая проблема: появилось красно-розовое пятно. Очень зудело и шелушилось. Была на осмотре у дерматолога. Назначил анализ на грибковые заболевания, но он был отрицательным. Далее сделали биопсию. В результате определили диагнозы Саркоидоз (под вопросом) и Центробежная эритема Дарье. Хотели положить меня на дневной стационар, но там не оказалось мест. Ждать 2 недели, примерно. Что делать эти две недели мне не сказали. Какое лечение у меня тоже не знаю. Более того, мне никто не может...

1 ОТВЕТ
15.08.2015

Пятна на ногах

Здравствуйте. Месяца два тому назад появились пятна на ногах, начиная с икр. Обратились к дерматологу. Был установлен диагноз - болезнь Лайма. Сделали анализ крови на боррелиоз G. Результат - отрицательный (0. 141). Врачи утверждают, что болезнь очень давняя, и анализ крови может ничего не показать, и настоятельно советуют провести курс лечения пенницилином. Накануне появления пятен был в/м случайно введен хлористый кальций. Укусов никаких насекомых на протяжении последних 4-5 месяцев замечено н...

0 ОТВЕТОВ
наверх