СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 454
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Капиллярная ангиодисплазия новорождённого

№ 29 851 Болезни сосудов 10.02.2016

Есть ли в практике что пятно на лице КАД проходит? И есть ли другое определение диагноза родового пятна ( капиллярное ) плоское, ; при локализации как при КАД. Односторонне.

Кошантаева Наргиз, Шымкент

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Да, врожденные ангиомы часто сами проходят.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Действительно, капиллярные ангиодисплазии зачастую проходят сами. Обычно они растут пропорционально росту ребенка, а с возрастом могут темнеть. По последним данным, причиной КАГ считают недостаточную иннервацию капилляров этой зоны (в результате капилляры расширяются, появляются подобные пятна). Для лечения чаще всего используют лазеро- и фототерапию, проводят капилляроскопию. Вам диагноз на основании чего поставили?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.06.2021

Лишай или стрептодермия

Здравствуйте, у ребенка появились ярко красные пятна на лице, после посещения дерматолога врач предположил два возможных варианта- стрептодермия или лишай. Рекомендовал сдать соскоб на патогенные грибы. Мы сдали этот анализ- грибы обнаружены. Какой из этих диагнозов верный?

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.11.2015

Покраснение, шелушение и зуд на лице.

Здравствуйте. У моего мужа на лице красные пятна, и уже это около 3 лет. Поначалу они проходили и снова появлялись. Ходил к врачам: дерматолог, гастроэнтеролог диагнозы ставят разные. У него покраснения которые шелушатся и зудят. Заметили, что постоянно появляются после приема любой пищи. Подскажите, что нам делать. Уже столько денег ушло, а ничего не помогает.

0 ОТВЕТОВ
20.06.2015

Ставят диагноз эритематоз

Около месяца назад появились непонятные красные восполённые пятна на лице! После визита к врачу-дерматологу, поставили мне для меня очень непонятный диагноз эритематоз. После того как я прочитала в интернете про эту болезнь, меня это очень шокировало. Ведь там пишется, что это красная волчанка. Врач только по одному внешнему виду лица, опирался на этот диагноз. Общий анализ крови и мочи в норме. Назначили мне плаквенил и один укол дипроспан. За дня 4-5 всё прошло! Неужели эти красная волчанка?

0 ОТВЕТОВ
31.03.2015

Уход за лицом после родов

Добрый день! Помогите выбрать программу для ухода за кожей лица. Я родила в том году, кожа стала очень проблемной, во время беременности были прыщи, а после остались от них следы. На носу черные точки, на щеках следы от прыщей, периодически вскакивают маленькие прыщики красненькие, есть несколько подкожных. Покупала программу эфаклар от ля рош позе, гель для умывания, ежедневную эмульсию и гель локального действия, так же из линии гидрофаз крем. Гель и эмульсия закончились, результата я сильного...

0 ОТВЕТОВ
наверх