Два диагноза: Саркоидоз, Центробежная эритема Дарье

№ 29 538 Дерматолог 03.02.2016

Здравствуйте. Такая проблема: появилось красно-розовое пятно. Очень зудело и шелушилось. Была на осмотре у дерматолога. Назначил анализ на грибковые заболевания, но он был отрицательным. Далее сделали биопсию. В результате определили диагнозы Саркоидоз (под вопросом) и Центробежная эритема Дарье. Хотели положить меня на дневной стационар, но там не оказалось мест. Ждать 2 недели, примерно. Что делать эти две недели мне не сказали. Какое лечение у меня тоже не знаю. Более того, мне никто не может объяснить что это за болезни, и как они связаны между собой. Я прочла в интернете, но ничего не поняла. Я учусь в педагогическом, и сказали если не пройти лечение, то я не смогу ни заниматься на практике с детьми, ни работать в дальнейшем с ними. Не знаю что мне делать дальше. Не могли бы Вы мне разъяснить что это, и как быть дальше? Заранее огромное спасибо!

Руслана Яковлева, Калуга

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Кольцевидная эритема достаточно хорошо поддается лечения( сосудистые препараты, антигистаминные, наружно стероидные мази