СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 111
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли вакцинироваться от бешенства?

№ 57 517 Инфекционист 08.06.2021

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Кормил ливерной колбасой бездомную кошку. Она ее облизала, ухватила кусок и убежала. После этого я увидел, что колбаса в какой-то пленке (вроде не целлофан) и стал эту пленку снимать. Несколько дней назад я порезал палец и у меня на пальце была незатянувшаяся рана. На рану точно попала колбаса, остались следы. Можно ли таким образом заразиться бешенством, если слюна животного попала на колбасу, а оттуда - на рану? Спасибо

Влад, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Влад! Таким образом заражение бешенством не возможно! Живите спокойно и не надо себя накручивать

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2016

Слюна попала на царапину. Можно ли заразиться бешенством?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая - примерно в час дня меня поцарапала домашняя кошка, рану промыла. А через часа 2-3 когда я гуляла с собакой, она испачкала нос в какой-то слюне, я вытерла пальцем слюну с её носа, палец вытерла об скамейку, и потом случайно дотронулась до царапин от кошки. Есть ли вероятность заразиться бешенством, если слюна была бешеного животного?

0 ОТВЕТОВ
18.02.2016

Есть ли риск заразиться бешенством?

Здравствуйте! Ситуация следующая: беспризорная кошка укусила за палец через перчатку, но не сильно, видимых ран на пальце нет. Но неподалеку от места укуса есть небольшая ранка, которая появилась 2-3 дня назад. Возможно ли заражение бешенством, если, допустим, каким-то образом слюна больного животного попадет на эту ранку. Спасибо!

3 ОТВЕТА
31.05.2015

Вероятность заражения бешенством

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова вероятность заражения бешенством. Домашний кот с кем-то подрался, толи с чужим котом, толи с крысой, у него был поврежден кожный покров на ухе до крови. Я смазал ухо кремом для заживления ран, но не защищенным пальцем. Только потом я подумал, ведь вместе с кровью в ране у кота может быть и слюна другого животного. Руки вымыл с мылом, кот привит от бешенства. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
19.05.2014

Оцарапал мой кот

Здравствуйте! Три дня назад мой кот пришел домой кем-то покусаный, не привит, раны не глубокие, очень плохо себя чувствует из-за того, что придавлены органы внутри, я когда пришла с работы, то увидев его лежачим возле калитки, взяла небольшую палку и пыталась его таким образом осмотреть, чтобы не трогать руками, он меня слегка поцарапал в палец руки, я сразу же пошла домой и очень тщательно помыла руки водой с мылом и потом помазала перекисью водорода, каков риск заразиться бешенством, если мой ...

0 ОТВЕТОВ
наверх