Надо ли принимать гевискон

№ 57 533 Гастроэнтеролог 11.06.2021

Здравствуйте! Мой диагноз ГЭРБ с дистальным эзофагитом, Хронический гастродуоденит. Стадия обострения. ПХЭС. Билиарная дискинезия. Принимаю Нексиум по 40 мг утром и вечером, итомед 50 мг 3 раза в день, альфазокс 4 раза в день. Нужно ли принимать гевискон? Изжоги и кислой отрыжки нет. Только жжение в желудке днём и, особенно, ночью. Ночью сосу ренни, но не помогает Практически не сплю. Если принимать гевискон, то как его разнести по времени с альфазоксом? Буду очень благодарна за совет.

Елена Вячеславовна Максименко, Калининград

ОТВЕТИЛ: 12.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Лечение назначается на очном приеме. Это закон РФ о проведении заочных консультаций