Как успокоить свои нервы?

№ 57 550 Психотерапевт 13.06.2021

Добрый день. Я профессиональный спортсмен, занимаюсь экстремальным видом спорта, маунтинбайком. В последнее время стал замечать, что во время тренировок начинается бесконтрольное волнение, хотя до этого раньше такого не было. Из за этого теряется эффективность тренировок, из-за этого я сжато катаюсь и очень боюсь падать, хотя раньше падал и ничего, ни капли волнения. Смею предположить, что мне нужно укреплять нервы. Но каким способом это правильно сделать, не знаю. Прошу вашей помощи

Илья, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 14.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Илья! Это работа очная и достаточно длительная. Заочно могу сказать что работа достаточно не простая и вам нужно сейчас искать психотерапевтра рядом с вами и отдохнуть, взять отпуск

ОТВЕТИЛ: 17.06.2021 Никишин Андрей Москва 0.0 врач-психиатр, психотерапевт

Здравствуйте, для начала нужно установить причину тревоги, а после этого уже определиться с тактикой помощи. Все это сделать вполне возможно, только не заочно, а в ходе работы с врачом-психотерапевтом, к которому нужно обратиться очно.