Нарост на коже носа

№ 57 551 Дерматолог 13.06.2021

Здравствуйте. На кончике носа появилось пятно-бугорок, похожее на нарост. Смутно помню, что лет 5-7 назад (это оооочень приблизительно) в этом месте был прыщ, может, даже подкожный. Пыталась давить, не вышло, оставила. Время прошло. Вот теперь около одной ноздри обнаружила нечто похожее, два бугорка-нароста. Все три никак не беспокоят, только косметически. Обратила внимание, что на фото нарост на кончике носа выглядит как немного прозрачный, парафиновый. На родинку не похоже, на бородавку, вроде, тоже. Скажите, пожалуйста, что это? И что делать, как избавиться?

Sv Sh, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Обрабатывайте кожные покровы лица и покажитесь очно доктору, вас осмотрят, определят происхождение элементов, тип вашей кожи и наверное направят на анализы. Подберут препарат для эффективного лечения