Аллергия на молочные продукты, как лечить

№ 5 759 Аллерголог-Иммунолог 06.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребёнку 2. 5 года, у него непериносимость молочных продуктов, после употребления на теле появляются красные шелушащиеся пятна похожие на лишайные, появляются через неделю после употребления, алерголог отправил к гастроэнтерологу, тот прописал диету, сейчас не употребляем молочное а пятна не сходят. Возможно в вашей практике был подобный случай, очень поможете дельным советом, заранее спасибо, могу выслать фото пятен.

Кузнецов Алексей, Волжский

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Алексей! для понимания происходящего правильнее всего прежде чем назначать лечение определить первопричину. Для этого необходимо провести такие исследования как анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копралогическое исследование, УЗИ печени, желчного пузыря, желчных протоков и поджелудочной железы, исследовать количество свободной лактатдегидрогеназы, и ферментов расщипляющих сахара

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Кальциум карбоникум 6 - по 3 круп. - 1 - 2 раза в день будет полезен.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

В комплексном лечении необходимо принимать Полисорб, он снимает эти симптомы, а также выводит аллергены из организма. Способ применения: Полисорба 1чл с горкой развести с водой 50-70 мл и таких приемов 3 раза в день.