Боли в правом боку на уровне талии и выше

№ 57 608 Гастроэнтеролог 29.06.2021

Здравствуйте. Уже два месяца беспокоят боли в животе. Сперва заболел левый бок и подреберье. Вызвав скорую сказали обострение хронического панкреатита. Но мне никто его некогда не ставил. Прошли анализы. Кровь Биохимия Алт, Аст, Амилаза в норме. Общая кровь в норме. Но упал гемоглобин 104 и железо 3.6. Но железо у меня давно такое. Прошли УЗИ показатели поджелудочной в норме. Но повышенна эхогенность и загиб желчного пузыря (это уже давно). Поставили по нему хронический панкреатит в диагнозе. Сдала Кт в заключение без патологии, но есть Долихоколон. И в описании органов в поджелудочной железе написано Плотностные показатели поджелудочной железы несколько повышенны (но год назад такое писали). Прошла анализ на панкреатическую эмилазу >500. Сказали это хорошо. По Фгдс поверхностный гастрит, неэрозивный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардинального жома. Но гастроэнтеролог панкреатит не ставит. Это говорит у тебя гастрит. Сейчас спустя 2 месяца боли в правой стороне на уровне талии и выше. Прописали таблетки но они не помогают. И ещё на УЗИ когда смотрели то в середине живота было больно, и сказали там петли кишечника. Возможно это колит или энтерит. Сижу на диете два месяца, но не помогает. Вредного не ем. Скажите пожалуйста, что это может быть. Очень прошу

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Данные боли надо дифференцировать а это очно, но такие боли и симптомы могут быть и при холецитопанкреатите в следствии вашего загиба желчного пузыря и при рективном панкреатите и в следствии ОРВИ при задейственности в процессе кишечнике и мезентериальных л/у. Нужно обследоваться