Боли в правом боку внизу.

№ 57 840 Гастроэнтеролог 17.08.2021

Здравствуйте. 5 лет мучают боли в правом боку внизу живота, обошла всех в 2016 была на обследование в гастроцентре хронический панкреатит, гастрит, стеатогепатоз удален желчный в 1992 году. Сейчас сделала колоноскопию диагноз катаральный колит. Доктор назначила спазмалетики, ферменты и вечером омепрозол. Но никаких улучшений замучили боли, доктор в отпуске. Помогите правильно пролечить колит.

Надежда, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 19.08.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Надежда! Одной колоноскопии недостаточно, чтобы определиться с лечением. Заключение эндоскописта - это не диагноз. Вам необходимо дообследоваться; Сдать кал на дисбактериоз+ чувствительность к фагам и антибиотикам Копрограмму Кал на фекальный кальпротектин Кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения