Упадок сил через 3 часа бодрствования

№ 57 630 Невропатолог 05.07.2021

Добрый день. Существует проблема. Я устаю физически, полный упадок сил после пары часов активности. Даже если утром выспался, то достаточно, скажем, съездить на метро в торговый центр, к другу. И обратно, то до дома я иду из последних сил, мышцы не тянут и одно желание - лечь спать, даже если это только обеденное время. Если не сплю-не могу делать ничего, если посплю час-два, смогу до вечера существовать, но в спокойном режиме. По анализам: Делал ряд анализов ЭКГ-норма Кровь-уробилиноген 34(12 норма), тромбоциты MPV 10.1 PDW 20.3, относительное количество моноцитов MON% 11, остальные показатели, еще с 2 десятка метрик, в норме, включая сахар, холистерин, кал, мочу, гормоны щитовидки. Кортизол и АКТГ не сдавал. Средний ЧСС-80-85 в покое Давление 90-110/60-70 Всегда было 110/70, но при давлении 120/80 я чувствую себя лучше. Часто давление падает еще ниже, например, при нагрузках или стрессе. При медицинском вмешательстве, например, удаление зуба, давление может упасть очень низко, и я потеряю сознание. В жизни такое было раз 5, без потери сознания во много раз больше, просто я примерно научился понимать и контролировать состояние. Симптомы-холодный пот, холодеют конечности, уходит слух, сужается и уходит зрение. Личные дополнения: Начало состояния определить трудно, т. К. 2018-2020 года я работал сутками, т. Е. У меня действительно не было времени на полноценный сон. Но последний год точно. Сейчас я самозанятый. В 2016г я, возможно, перенес изолированый инфаркт мозжечка. Симптомы-как будто битой сзади ударили по голове, я упал, и двигательная функция отсутствовала дня 3, тошнило, я не мог встать, как будто я не знал, как это делается, скорая приехала, дали глицина, и уехали. И все, на этом я сам потом выживал, без анализов. После этого я не могу пить пакетированный чай, у меня начинаются боли в мозжечке, тошнота, падение давления. Листовой чай, энергетики без симптомов. Так же в течение года я должен был ложиться спать до 10 вечера, иначе тошнота и рвота.

Вадим Аркадьевич Подрезов, губкин

ОТВЕТИЛ: 31.08.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»