СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диагноз - атопический дерматит. Можно ли делать прививку?

№ 57 634 Аллерголог-Иммунолог 06.07.2021

Здравствуйте! Если с рождения есть диагноз - атопический дерматит, прививок, кроме тех, что автоматически ставились ребенку при рождении в 1988 году не было ни одной за всю жизнь, была очень сильная реакция в детстве на лечение эритромицином - вплоть до предложнеия переливания крови, периодически возникают мелкие аллергические реакции енепонятно на что - вот уже пару лет не уходит красное пятно с ладони, можно ли делать прививку? Возрат 32 года, мужчина. Работодатель пока не требует прививки. Хочу понять для себя. Спасибо!

Антон, Балашиха, Московская обл.

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Антон! Вам не можно делать прививку а нужно ее провести. Вы только представьте что ни дай б-г заболели и... на антибиотика реакция, а жить то вам надо или бояться и сидеть в заперти дома?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
25.03.2016

Как вылечить маму

У моей мамы, которой 78 лет, по всему кожному покрову папулёзные элементы до 0.2 мм. Беспокоит, временами сильный зуд. Врачи поставили предварительный диагноз - Аллергический дерматит. Направили в КВД. Прошла курс лечения, неизвестно чем ( врачебная тайна). При выписке прописали серную мазь. Но толку нет. Пятна местами увеличились и при пульпации ощющение что это жировики. На вид как-будто синяки.

0 ОТВЕТОВ
04.04.2017

Дерматит посттравматический

Здравствуйте, после окрашивания волос поставлен диагноз посттравматический дерматит, прописан разово дипроспан и супрастин на 7 дней. Скажите, причины такого дерматита в аллергической реакции или это просто последствия ожога?

0 ОТВЕТОВ
25.08.2017

Сдача анализов на фоне лечения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лор поставил диагноз аллергический ринит и назначил лечение: эриус (антигистаминный препарат) и будостер (глюкокортикостероид). Я уже начала лечение, а терапевт дал направление на сдачу крови на гельминтный комплекс. Так как есть подозрение, что именно паразиты дают аллергическую реакцию. Можно ли сдавать кровь на гельминтный комплекс на фоне лечения этими препаратами или надо сделать перерыв? Или есть смыл закончить лечение, назначенное лором и толь ко потом...

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх