Диагноз - атопический дерматит. Можно ли делать прививку?

№ 57 634 Аллерголог-Иммунолог 06.07.2021

Здравствуйте! Если с рождения есть диагноз - атопический дерматит, прививок, кроме тех, что автоматически ставились ребенку при рождении в 1988 году не было ни одной за всю жизнь, была очень сильная реакция в детстве на лечение эритромицином - вплоть до предложнеия переливания крови, периодически возникают мелкие аллергические реакции енепонятно на что - вот уже пару лет не уходит красное пятно с ладони, можно ли делать прививку? Возрат 32 года, мужчина. Работодатель пока не требует прививки. Хочу понять для себя. Спасибо!

Антон, Балашиха, Московская обл.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Антон! Вам не можно делать прививку а нужно ее провести. Вы только представьте что ни дай б-г заболели и... на антибиотика реакция, а жить то вам надо или бояться и сидеть в заперти дома?