№ 57 653 Инфекционист 12.07.2021
Здравствуйте. Муж работает на разборке автомобилей. Сильно уколол кисть неизвестной иглой. До крови. Обработал перекисью. Есть ли риск заражения столбняком? В 2019 году, была однократная прививка от столбняка, вторую не делал
Галина, Костанай
ОТВЕТИЛ: 13.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Галина! риск заражения бешенством практически стремится к 0, но надо место укола обработать антисептиками и наблюдать что бы не было вторичной инфекции и нагноения