Стал пропадать вкус, что делать?

№ 57 713 Терапевт 28.07.2021

Здравствуйте, 3 дня назад поднялась температура 38. Начало болеть горло. Как-будто там царапины. Кашель сильный, сухой. Когда кашляю, болит грудная клетка. С трёх лет мне был поставлен диагноз бронхиальная астма. В первый день начался приступ перед сном. Ничем не курировала, сам прошел. На второй температура спала до 37.5. Ломота во всем теле. Сильная головная боль. Кашель также присутствовал. В положении покоя, приступов нет. Как только я встану с кровати начинается одышка. Чтобы дойти до кухни или ещё куда-либо мне приходилось останавливаться. Вечером этого же дня мне стало хуже. Я всю ночь не спала, потому что дышать было тяжело. На третий день я перестала чувствовать вкус пищи. Кашель стал сильнее и боли в грудной клетке стали сильнее. Я только ложусь спать, сразу начинается одышка и спать я уже не могу. Сегодня четвертый день и на протяжении этих четырех дней приступы постоянно. ​Что это может быть и стоит ли сдавать тест на коронавирус?

Анна, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Анна! Не только стоит- но и непременно нужно сдать тест ПЦР на короновирус