Сыпь на теле и на руках

№ 57 714 Дерматолог 28.07.2021

У дочери 6 лет на ладонях и пальцах рук появляются пузырики, которые она расчесывает, и появляются раны, пластина ногтей бугристая, без кутикулы и на мизинце ногтя отслоения. На теле сыпь. Лечимся у аллерголога, дерматолога, ничего не помогает. Мажем курсами Адвантан, потом Элидел длительно, эмолент Мустелла постоянно, помогает не надолго. Диету по аллергенам (глютен, белок яйца) соблюдаем. Периодически жалуется на тошноту и головную боль.

Татьяна, ул Авроры

ОТВЕТИЛ: 28.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Любите с дочерью йогурты, кефиры, глазированные сырки...? Покажите ребенка инфекционисту и все поможет