Уплотнение в груди, что это может быть?

№ 57 719 Маммолог 29.07.2021

Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью в разъяснении вопроса. Заметила, что болит правая грудь, и она немного увеличена в объеме, в отличие от левой груди. Болезненна область под соском. При домашней пальпации обнаружила небольшое уплотнение прям под орелой соска, формы шара или овала. Молочная железа достаточно болезненно реагирует на это прощупывание именно под соском. Подскажите, что это может быть? На УЗИ лучше сходить после месячных или не ждать? Очень переживаю. Гормональные контрацептивы не принимаю. Беременностей не было. Месячные должны начаться 2 августа.

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Полина! Если сосок втянут, то бежать не ожидая ничего, если как и был нормальный, то вполне можно подождать окончания месячных и не так сильно переживать