Повышенная альфа-амилаза 170

№ 57 811 Гастроэнтеролог 13.08.2021

Здравствуйте. Женщина 45 лет, повышена альфа-амилаза170. Остальные показатели нормальные, самочувствие тоже, узи показало перегибы желчного пузыря без камней, иногда бывают приступы холецистита. При сдаче анализов холецистита не было. В чем может быть причина повышенной альфа-амилазы?

Val, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Причина может быть в проблеме сочетанной желчного пузыря и поджелудочной железы что вполне обьяснимо при наличии холецистита