Давящая больв висках

№ 57 832 Невропатолог 16.08.2021

Здравствуйте, у меня уже на протяжении суток давящая боль в висках. При наклоне головы боль усиливается. При этом такое ощущение, что как будто в голове что-то лопается, и в том моменте как что-то типа лопается, появляется резь. Подскажите, что это может быть и что делать. Может это связано с остеохондрозом? У меня уже давно подтвержден остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.08.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте, нет, боль в висках не связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или МСКТ(опция) головного мозга (по поводу "давящей боли в висках") и шейного отдела позвоночника (по поводу "остеохондроза"). Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров телемедицина»