Головная боль

№ 44 957 Невропатолог 22.06.2017

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Стала болеть голова первый раз произошло в мае за неделю до месячных во время них тоже( мож конечно совпало просто с ними), ПОТОМ ВРОДЕ КАК ПРОШЛА, потом в этом уже месяце тоже за неделю до месячных опять во время них и вот их 2 дня нет а она все болит. Боль какая то напряженная, как будто давит, если например что то делаю могу как то о ней забыть но потом опять напряг как буд то в голове. ШЕЯ ПРИ ПОВОРОТЕ ТОЖЕ ПОБАЛИВАЕТ, ТАК НЕ БОЛИТ ТОЛЬКО ПРИ НАКЛОНЕ, А ЕСЛИ ПРИЖИМАЮ ГОЛОВУ К ПОДБОРОДКУ ТО НАПРЯЖЕНИЕ ПО ВСЕМУ ПОЗВОНОЧНИКУ. А СЕГОДНЯ ЛЕГЛА ПОЗДНО ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ НАЧАЛ ВИСОК ПУЛЬСИРОВАТЬ, СПОКОЙНО СИЖУ НЕ ПУЛЬСИРУЕТ А ЕСЛИ КАШЛЯНУ ИЛИ ПОТРЯСУ ГОЛОВОЙ ТО ОТДАЕТ В ВИСОК( НО ТАКОЕ МНЕ КАЖЕТСЯ У МЕНЯ ВСЕГДА КОГДА ПОЗДНО ЛОЖУСЬ И ВЫПЬЮ НА НОЧЬ ЧАЯ)

Евгения, село Абабково

ОТВЕТИЛ: 22.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, это следует расценивать , как один из симптомов пред менструального синдрома . Укажите ваш возраст . Гинекологические заболевания . Хронические заболевания . Дам рекомендации .