СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ячмень у ребёнка

№ 57 855 Офтальмолог 22.08.2021

Здравствуйте! Появился ячмень у ребёнка в отпуске в Крыму, сходили к платному Окулисту, прописали капли на 10дней окомистин и тобрадекс(4р/д по капле)и мази флокса(за нижнее веко) и гидрокортизон на верхнее снаружи. 10дней прошло, ячмень немного уменьшился но не прошёл, что делать дальше?

Юлия, Заозерск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

После ожога на коже появились красные прыщи

У ребёнка 1.2 года был ожог 1.2, 3 степени, была сделана операция по пересадке кожи с бедра на руку. Через 3-5 дней высыпали красные прыщи. ( плоские сухие). Как они появились сразу перестали мазать это место мазями. ( бипантен, контроктубис). В течении 2 недель прыщи не проходят.

0 ОТВЕТОВ
11.10.2018

В ореоле инфильтрат как вылечить?

Добрый день! Месяц назад родила ребёнка, кормлю грудью, в последнее время стал болеть сосок причём он увеличился в размере, витка же боль в ореоле, молоко из груди очень плохо выходило. Сделала узи, показало что в ореоле обнаружен инфильтрат из-за него боль, врач сказала прикладывать Левомеколь и мазь Вишневского чередовать их, и сцеживать грудь в течение 4 дней, но к сожалению боль ещё присутствует. Подскажите возможное лечение?

2 ОТВЕТА
11.11.2015

Стригущий лишай

«Здравствуйте, ребёнку 3 года и врач нам поставил диагноз микроскопия, был 2 пятна врач выписал мазь клотримазол и йод, ну мы мазали в течение 5 дней, но пятна теперь стала больше намного, мне же врач выписал тербинафин-тева 250 мг, я хотела бы узнать можно ли ребёнку дать, читала что при весе меньше 20 кг можно 62 мг, может ей немного облегчит ребёнок мучается уже на веке появился, а там очень опасно мазать йодом»

1 ОТВЕТ
30.01.2016

Гнойнички на нижнем веке.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У ребёнка (2.5 года) на нижнем веке (на внутренней стороне) 1 гнойничок и 1 около ресничек там же. А ещё какая-то горошинка там же. Были у детского офтальмолога, она назначила 5 дней (3 раза в день) закладывать за нижнее веко мазь гидрокортизона и греть. Сказала, что это вроде не прорвавшего ячменя. Если не пройдет через неделю удалять оперативно. Мазь такому малышу закладывать сложно, он все время плачет. Переживаю, что от этого весь эффект мази сходит на не...

0 ОТВЕТОВ
21.09.2013

Фурункул на виске. Опасно ли это? Что делать?

Беспокоит частые фурункулы (через каждую неделю). Я кормящая мама ( ребёнку год). Было и до беременности, но в период кормления обострилось. Сейчас фурункул вскочил на виске. Что делать? Не опасно ли это? И как в дальнейшем от них избавиться? Была у всех врачей хирурги, иммунологи, терапевты. Анализы хорошие. Температуры нет. Причины не обнаружены. Раньше вырезала у врача, но теперь лечу с мазью левомеколь дома сама.

1 ОТВЕТ
27.10.2012

Розовые пятна на щеках. Что делать?

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. Недавно у него на обеих щечках появились розовые пятнышки. Врач педиатр сказал, что это скорее всего реакция на теплую шапку. Мы пропили 7 дней капли Фенистил и мазали щечки мазью Фенистил 2 раза в день.
Стало чуть-чуть лучше, но окончательно не прошло. Мы обратились к дерматологу, который тоже считает, что это не пищевая аллергия, а реакция на теплую шапку. Она прописала нам крем Элоком или Момат и тоже капли Фенистил. Но мы прочитали, что эти кремы нельзя ...

1 ОТВЕТ
наверх