Фурункул на виске. Опасно ли это? Что делать?

№ 9 938 Аллерголог-Иммунолог 21.09.2013

Беспокоит частые фурункулы (через каждую неделю). Я кормящая мама ( ребёнку год). Было и до беременности, но в период кормления обострилось. Сейчас фурункул вскочил на виске. Что делать? Не опасно ли это? И как в дальнейшем от них избавиться? Была у всех врачей хирурги, иммунологи, терапевты. Анализы хорошие. Температуры нет. Причины не обнаружены. Раньше вырезала у врача, но теперь лечу с мазью левомеколь дома сама.

Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталия! Фурункулы в области головы и лица крайне опасны. Не стоит рисковать ребенка оставить без мамы. Покажитесь доктору!!! Для более адекватной реабилитации, что бы они не появлялись стоит произвести такое обследование как посев на стафилококк и возможно определить наличие антител к стафилококку в крови