Стригущий лишай

№ 25 573 Дерматолог 11.11.2015

«Здравствуйте, ребёнку 3 года и врач нам поставил диагноз микроскопия, был 2 пятна врач выписал мазь клотримазол и йод, ну мы мазали в течение 5 дней, но пятна теперь стала больше намного, мне же врач выписал тербинафин-тева 250 мг, я хотела бы узнать можно ли ребёнку дать, читала что при весе меньше 20 кг можно 62 мг, может ей немного облегчит ребёнок мучается уже на веке появился, а там очень опасно мазать йодом»

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диагоз " микроспория" выставляется при обнаружении патогенного мицелия в соскобе. Лечение назначают только по результатам исследований.