СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стригущий лишай

№ 25 573 Дерматолог 11.11.2015

«Здравствуйте, ребёнку 3 года и врач нам поставил диагноз микроскопия, был 2 пятна врач выписал мазь клотримазол и йод, ну мы мазали в течение 5 дней, но пятна теперь стала больше намного, мне же врач выписал тербинафин-тева 250 мг, я хотела бы узнать можно ли ребёнку дать, читала что при весе меньше 20 кг можно 62 мг, может ей немного облегчит ребёнок мучается уже на веке появился, а там очень опасно мазать йодом»

Татьяна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Диагоз " микроспория" выставляется при обнаружении патогенного мицелия в соскобе. Лечение назначают только по результатам исследований.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.08.2015

Микроспория волос у ребенка

Здравствуйте у ребенка в начале января обнаружили микропорию. Стригучий лишай головы, откуда поймали до сих пор загадка. Малышу 2. 8 сейчас мы пролечились и йодом и мазями. Брили шапки кипятили. С начала мая были отрицательные анализы. Сдали 3 сначало с периодом в неделю. А потом еще 3 с периодом почти 3 недели. Ю все ттт было отрицательно. Под лампой света не было. Сейчас до сих пора мажу по чуть клотримазолом. Голову мыла шампунь себозол. Очень переживаю прошло ли что. На месте уже выросли вол...

1 ОТВЕТ
01.12.2023

Кератоконъюктивит ребёнка

Здравствуйте, жалобы беспокоили ребенка с 2019года, сыну 13 лет, с июня 2023года жалобы стали интенсивнее, на покраснение левого глаза, ставили диагноз кератоконъюктивит os, получал лечение офтальмоферон, ципромед, флоксал мазь, в июле офтальмоферон, сигницеф, затем флоас, можно, гилан, в сентябре торбадекс, визаллергол, затем дексаметазон, на фоне лечения улучшения, как только перестаём капать, опять краснеет. Далее длительное лечение аллергический конъюктивит слева, в терапии витамины группы в...

0 ОТВЕТОВ
29.09.2016

Пятно на спине никто не может поставить диагноз

У ребёнка на спине с 5 месяцев появилось пятно, сейчас ребёнку год и 4, диагноза нет, были у хирургов, дерматологов, онкологов и тд. Варианты диагнозов которые ставили, укус клеща, гемангиома, ангиодисплазия, кофейное пятно теперь нейрофибрамотоз. Когда начинаешь показывать динамику пятна тогда сразу все не знают что это, были у генетик - уникальный ребёнок.

2 ОТВЕТА
22.03.2016

Красное пятно на животе, будто гной внутри

Здравствуйте! На животе появилось красное пятно, внутри будто гной. Пятно не болит, не чешется, только после контакта с водой или плотно прилегающей одеждой. Появилось через несколько дней после начала приёма таблеток Пимафуцин. Пятно мазала йодом и цинковой мазью, а также мазью Левомеколь. Подскажите, что это может быть и как это лечить?

0 ОТВЕТОВ
25.03.2016

Как вылечить маму

У моей мамы, которой 78 лет, по всему кожному покрову папулёзные элементы до 0.2 мм. Беспокоит, временами сильный зуд. Врачи поставили предварительный диагноз - Аллергический дерматит. Направили в КВД. Прошла курс лечения, неизвестно чем ( врачебная тайна). При выписке прописали серную мазь. Но толку нет. Пятна местами увеличились и при пульпации ощющение что это жировики. На вид как-будто синяки.

0 ОТВЕТОВ
наверх