Что это может быть и как лечить?

№ 57 919 Инфекционист 02.09.2021

Первый день была 38.5 температура Сильно болела голова и горло. На следующий день появилась не большая отдышка и кашель с мокротой зелёного потом коричневого цвета и кашель. Что это может быть? И чем лечить? Может быть короновируса?

Яна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 02.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Яна! Вам нужно показаться доктору или вызвать его. Провести осмотр, сдать анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, мокроту на посев и в том числе на микобактерию, рентген графию или КТ легких и органов грудной клетки. После осмотра доктор либо направит вас к узкому специалисту либо назначит лечение