Можно ли пить антибиотик 14 дней при гастрите?

№ 57 923 Гастроэнтеролог 03.09.2021

Здравствуйте, муж сдавал анализы, глотал трубку у него была выявлена бактерия Хеликобактер пилори, по анализам показано было три плюса, воспаление всего желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, врач прописал антибиотик Аугментин и плюс еще 3 препарата на 14 дней, не опасно ли столько пить антибиотик?

МАРИНА МИХАЙЛОВА, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 04.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Марина Михайлова! Та схема которую назначил доктор является одной из рабочих, рекомендованных схем терапии хеликобактер пиллори при гастрите и при язвенной болезни желудка так что вполне нормально а главное надо больше доверять врачу который решает вами заработанную проблему.