Беременность и кормить грудью

№ 57 943 Беременность и роды 07.09.2021

Доброе утро. Кормлю мою дочь только грудью (5 месяцев). Начала подкармливать кашей пару дней назад. Хочу забеременеть. Надо мне перестать кормить для того чтобы забеременеть? Мне 37 лет, не хочу долго ждать с беременностью, такбы ещё кормила бы хоть все следующие годы.

Ира, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Не обязательно прекращать кормить ребенка грудью для беременности, просто живите не предохраняясь. Будет беременность, ребенок сам откажется от груди