Простата

№ 57 959 Уролог 09.09.2021

Какие лекарства нужны для лечения простаты?

Дмитрий, Пермь

ОТВЕТИЛ: 09.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо очно показаться на прием к урологу и проводить комплексное лечение простатита после чего проводить по назначению доктора физиотерапевтические процедуры и вот это будет комплексное лечение простатита

ОТВЕТИЛ: 10.09.2021 Елькин Тимур Санкт-Петербург 4.5 Врач-терапевт

Здравствуйте. Тут важно понять для того, чтобы ответить на этот вопрос: Вы сами себе поставили этот диагноз? Если да, то не стоит предпринимать какие-либо действия. Такой диагноз может поставить только уролог. В редких случаях проктолог при пальцевом обследовании. Обследуйтесь при помощи УЗИ малого таза, сдайте анализ крови на ПСА. По результатам этих обследований будет более ясная картина. Назначать препараты эмпирически в Вашем случае не стоит.