СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Токсоплазмоз: риски в быту и на улице

№ 57 975 Инфекционист 11.09.2021

Добрый день. У меня 23 неделя беременности, по токсоплазмозу и IgM, и IgG отрицательны по ежемесячным результатам. В последнее время произошла череда случаев, из-за которых волнуюсь, хотела бы прояснить с Вашей помощью, есть ли почва для переживаний. Порезалась при чистке чеснока его острой частью, сразу сполоснула и облизнула за неимением подручных средств дезинфекции под рукой, потом уже обработала перекисью и пластырь наклеила (чеснок же растет в земле, ведь могло что-то остаться? ). Затем гуляла по улице и новыми непривычными кроссовками несколько раз до ссадины полоснула по другой ноге. Я понимаю, что все это со мной случалось и раньше, но сейчас уровень ответственности зашкаливает и нервы порой не на месте. Могло ли произойти заражение в этих ситуациях? Следующий скрининг только через почти месяц. Буду признательна за Ваш ответ.

Ирина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2015

Передается ли так токсоплазмоз?

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразится токсоплазмозом через царапину? Надо ли сдавать анализ? Была в гостях и меня оцарапала кошка за руку, я помыла руки с мылом и обработала царапину водкой. Просто я беременна и переживаю за ребенка. Как отразится на нем в случае заражения, беременность 30 недель. Сдавала до этого случая анализы на токсоплазмоз, были отрицательные, я им не болела. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
12.06.2018

Субфибралитет 1 год

Добрый вечер! Уже год страдаю температурой 37. 2-37. 5
При побуждении температура 36. 8, ближе к обеду 37. 2, вечером поднимается до 37. 5
Проводила обследование у всех врачей: по геникологии все отлично, с щетовидкой и гормонами тоже, с желудком поверхностный гастрит и рефлюкс, делала узи всех органов все отлично, по лор части тонзиллит и фарингит ( сейчас прошла лечением Тонзиллором курсом, пробок нет горло спокойное ) но температура так и держится. Делала мрт головы - аденомы нет. Соэ всегд...

3 ОТВЕТА
10.10.2016

Риск заражения токсоплазмозом через раны на руках.

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Очень переживаю. Беременность 27 недель, антител к токсоплазмозу нет. Есть риск заразится токсоплазмозом через порезы на руках, например мыла обувь, на руках были порезы или порезалась во время чистки картофеля в земле. Термическая обработка убивает токсоплазмоз. Если овощи не очень хорошо помыты? На моем сроке сильно страшные последствия данной болезни?

1 ОТВЕТ
21.08.2015

Расшифровка анализа

Добрый день! Беременность 9 недель. В 5 недель сдала кровь, цитомегаловирус IgM (+), IgG 15.4, через 2 недели сдала на авидность, вчера получила ответ 10 Ед/мл. Это низкоавидные или высокоавидные? В последние 3 месяца ничем не болела, кроме аллергии (чесались и отекали глаза). Есть ли риск заражения плода? Что делать, нервы на пределе.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх