Отсутствие стула. Непроходимость кишечника?

№ 57 976 Гастроэнтеролог 12.09.2021

Здравствуйте. Сама себе ставить диагноз не могу, как и врач, который не посчитал нужным дать мне хотя бы направление к врачу более узкой специальности, а назначил сдать кровь. Через неделю. Уже неделю у меня отсутствует стул. Началось все так. Ощущение внизу живота было похожу на диарею, немного бурчало. Бежала в туалет, так как ощущение что нужно испражнить кишечник присутствует, а ничего не происходит. Ощущение было частым, и только пару раз у меня получалось чуть чуть освободить кишечник, содержимое было похоже на ошметки, как при диареи. Сейчас ощущение в животе как при диареи нет, как и стула. Вчера при напряжении получилось совсем чуть чуть сходить в туалет, консистенция уже обычная. Сегодня вообще не получается сходить в туалет. Боли в районе поджелудочной незначительный, у меня всегда так когда я долго не ем, либо переела. Так же есть отрыжка воздухом, без запаха, но это у меня на протяжении лет 5. ФГДС всегда хорошая, поверхностный гастрит. Слизи в кале и крови нет в кале, как и острых болей, отсутствия аппетита и прочего. 21. 08. 2021 сдавала анализы - вот результаты: СРБ- 5.9 СОЭ- 7, АЛТ - 17.8, АСТ-17.9, Креатинин - 73, Антистрептолизин-О - 104. Гемоглобин, Эритроциты, Тромбоциты все в норме. Превышены только - лейкоциты - 11.36 при норме до 9.23, незрелые гранулоциты - 0.7, нейтрофилы - 6.93 и моноциты - 0.87. Переживаю, т. К как бабушка умерла от рака прямой кишки и прабабушка от заворотка кишки в 89 лет. Больше с кишечником ни у кого проблем не было. Стула нет, страшно. Колоноскопию думаю делать, но там нужно подготовиться и направление. А меня послали с кодом МКБ - 86. 2 и листком на анализы на хеликобактер, да базовые анализы биохимич. Это началось дня через 4 после приема пиаскледина для суставов и диклофенака в таблеток, но его я пропила таблетки 4-5. Не может это быть из-за данного препарата? В инструкции не видела подобного побочного действия. Так же сейчас сходила в туалет и совсем немного кала вышло, с беловато-прозрачной слизью. Такое впервые, до этого слизи не было. Или это может быть из-за микролакс, который на ночь ставила? И отрыжка воздухом стала посильнее.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! нагромоздили вы тут. Так вы анализы то сдали? И ФГДС и колонодиагностику надо проводить и и много по анализам видно