У подростка после отравления спиртным понос с кровью

№ 57 982 Гастроэнтеролог 12.09.2021

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста подросток 17 лет (практически 18) первый раз выпил алкоголь, перебрал, да ещё и не закусывал. Сначала его два раза варвало поднялась темпеартаура до 38.5. В этот день он спал. Потом на следующий день температура была 36.6, у него был жидкий стул, многократно. Затем после лоперамида стул не стал таким частым, но есть небольшие выделения крови вместе с калом. Температуры не было, но сейчас небольшая есть 37. 2 Что делать? Скорую вызывать? У него не болит голова, не клонит в сон, не болит живот, но в животе бурлит. Я даю ему только бифидумбактерин и регидрон.

Надежда, Ковров

ОТВЕТИЛ: 14.09.2021 Оксана Викторовна Андреева Краснодар 2.0 Терапевт, нефролог

Здравствуйте, кровь в стуле это грозный симптом. Даже несмотря на то, что нет болей. Конечно же нужно обратиться очно на прием к врачу. Каким цветом кровь алая или темная? Учитывая предыдущие жалобы и сохраняющуюся повышенную температуру, возможно присоединение кишечной инфекции.