Стала болеть вся правая стороны со стороны зубов, думала проблема с зубами, а нет. Стоматолог объяснила, что проблема скорее по неврологии. Зубы здоровы.

№ 57 986 Невропатолог 13.09.2021

Добрый день! Ситуация такая: в один день сильно подмёрзла. На следующий день стала болеть правая сторона зубов. Причем боль была больше как дёргающая. Пила обезболивающие, мазала дёсна, полоскала-думала проблема с дёснами. Пошла к стоматологу, сделали 3Д снимок челюсти-проблема не с зубами, а сказали обратиться к неврологу. После принятия Нимисид одного саше боль прошла. В чем может быть причина и что делать?

Юлия, Пенза

ОТВЕТИЛ: 14.09.2021 Оксана Викторовна Андреева Краснодар 2.0 Терапевт, нефролог

Здравствуйте, похоже на невралгию тройничного нерва. Причина как раз после переохлаждения. Надо продолжить курс приема НПВС( можно нимесил 100 мг 2р/сут-5 дней или Дексалгин 25 мг 1р/сут-5 дней), Омепразол 20 мг на ночь на время приема НПВС, Финлепсин 250мг по 1/2т. на ночь-2 нед, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2 нед. Будьте здоровы!