Чрезмерная мастурбация

№ 58 053 Сексолог 23.09.2021

Здравствуйте. Мне 28 лет. Сейчас у меня длительное время нет полового партнера. Я давно уже увлекся порнографией и пошло поехало. Дело в том, что у меня сформировалось нечто вроде ОКР на сексуальной почве. Попробую объяснить. Когда я пытаюсь поменьше мастурбировать и смотреть порно, у меня возникает как бы навязчивая тяга, трудно преодолимая, склоняющая меня к этому. Как компульсия какая-то. Тоже самое с секс-фантазиями - когда я их прогоняю, они сильнее лезут. Состояние чем-то похоже на тягу к курению, когда пытаешься бросить курить. Прогоняешь мысли о сигаретах, а они лезут (бросал, знаю). Также и у меня сейчас. Не знаю как бросить это занятие, мастурбация занимает неприлично много места в моей жизни. Вот даже нет особого желания, а все равно мастурбирую. У меня как поведенческий рефлекс какой-то сформировался. Есть также опасения по поводу возможного вреда чрезмерного онанизма. Что посоветуете мне предпринять в моей ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Юрий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Для правильных советов/рекомендаций нужен диалог, в котором мы подробно разберём Вашу ситуацию/проблему, Юрий! Для начала диалога/консультации заходите: https://vk.com/sexolog69 ; https://www.b17.ru/sexolog/?prt=147202 ; Telegram +7 910 932 62 05 - найдём возможности!