Что делать при панических атаках

№ 58 091 Невропатолог 29.09.2021

Добрый день, невролог от панических атак назначил ципралекс и атаракс по 1 таблетке на ночь. После начала приема ципралекса по полтаблетки началась сильная тошнота, бросает в жар, кажется будто я не пьяна, ощущения хуже, чем при атаках. Стоит ли продолдожать лечение?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.09.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Нет не стоит. Начните с успокоительных трав: Пиона уклоняющегося настойка по 1 чайной ложке на ¼ стакана воды х 2 раза в день курсом 1 месяц.

ОТВЕТИЛ: 01.10.2021 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Нет не стоит. Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Мои контакты легко найти в интернете.