Как избавиться или вылечить сухие мозоли на ногах?

№ 581 Дерматолог 22.01.2012

Беспокоят сухие мозоли на ногах. Как избавиться или вылечить их? Спасибо.

Бейтюк Елена, Гродно

ОТВЕТИЛ: 22.01.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Применяют увлажняющие кремы, мозольные пластыри. Важно устранить причины появления мозолей - неправильная установка стопы (при плоскостопии и др). Грубые омозолелости можно удалять хирургическим путем. С уважением, И.В. Ельшанский