Странная инфекция

№ 9 969 Терапевт 24.09.2013

У меня странная ситуация, 3 дня назад пошел утром в душ чувствовал себя нормально. В душе защемило ногу. Вот такое ощущение что под кожей от паха до лоджки кто то натянул веревку, еле дополз до кровати, думал кольнуло и кольнуло. Щас отпустит пойду на работу. Но тут у меня поднялась температура и начало ломить позвоночник. Позвоночник ломило еще 2 суток. При чем ибупрофен и кетанов не помогали. Все это время температура то больше то меньше до 38. 5 градусов. И боль при нажатии на лодыжку, но на нее я не обращал внимания позвоночник думать не давал. Все это время спасался парацетомолом и аспирином. Думал орви. Вчера был третий день болезни, с утра позвончник перестал болеть. А вот нога выше колена покрылась красной сыпью. Поехал к врачам. Сказали что инфекция. Вкололи 15 кубоков в вену чего то, поставили на капельницу бутылку с антибиотиком за полчаса она все в меня вкапала. Дали еще Augmentin на 7 дней и отпустили. Щас пошел 4 день. Покраснение вроде бы немного уменьшилось. Но вот странность, пока нога в горизонтальном положении она не болит. Пытаюсь просто свесить с кровати, через пару секунд начинается нарастающая боль, и через некоторое время пропадает. Боль в своем пике просто адская. У меня вопрос это что такое может быть? Как физически объяснить процесс? Кровь сильнее давит на вены а там вокруг больные клетки и им от этого больно? Как можно было вообще получить такую инфекцию?

Пчелинцев андрей, Паттайя

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Волхонцева Татьяна Сергеевна Рязань 0.0 терапевт

здравствуйте,сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей,у ВАС может быть тромбофлебит.