СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить насморк и кашель

№ 58 120 Педиатр 04.10.2021

Здравствуйте. Проболели пару недель назад ротавирусом. Вылечились, пошли в поликлинику, поликлиника полная больных детей, опять начали кашлять, Вылечились, пошли снова в поликлинику, опять тоже самое, хоть вообще туда не ходи, опять начался насморк и кашель. Кашель мокрый. Не хочу больше туда идти, смысла вообще не вижу, приходишь врач послушала и назначает одно и тоже. Сейчас в арсенале имеем такие лекарства: (Амброксол, Гербион-сироп плюща, Тантум-верде, ИРС-19, АЦЦ, Бронхипрет, Синупрет, Грипферон). Скажите пожалуйста что лучше принимать и в какой последовательности. И второй вопрос. Мы пьем детскую молочную смесь, Как лучше давать сиропы от кашля и другие лекарства с приемом молока? Уже сил никаких нет с эти лечением. Спасибо Вам большое.

N.V.N., Волжский

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Не лечат 2 симптома, лечат ребенка от конкретного заболевания. Ну кто же вам скажет как вылечить не видя, не осмотрев, не послушав. А то что одни и те же препараты назначают, так болеете слава б-гу не кучей болезней а одними и теми же. Кашель может быть и при насморке, затекании слизи их носоглотки в трахею и пищевод и при бронхите и при болезни сердца. Вот и думай чего назначить что бы вылечить а не навредить ребенку, больному.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2018

Бесконечный насморк

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Буду благодарна за схему лечения насморка у детей. У меня их двое, 6 лет и 4 года. Ходят в сад. В августе старшему произведена аденотомия. Младшая на подходе, аденоиды 1-2 ст. И снова сад, и снова сопли. Сидеть дома и лечить бесполезно, потому что этого хватает на 2-4 дня и снова все по кругу. У нас всегда простуда протекает без температуры, просто сопли, иногда кашель. Но сопли затяжные, 2-4 недели. Может, есть гомеопатическая длительная схема лечения, профи...

2 ОТВЕТА
21.09.2016

От чего высокая температура?

Добрый день. Решил обратиться к вам так нету фтизиатра. Около недели мучает температура после 21: 00 - обычно 38-38. 5 градусов. Сегодня начался насморк и кашель. Сходил в аптеку за лекарствами, сказали вообще, что может быть у меня туберкулёз, хотя его симптомов как таковых нету. Интересно то, что на выходных был дома, минимум движения и температуры не было Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
06.11.2016

Воспаление десен и горла после приема ДЕ НОЛ

Здравствуйте. Лечила желудок, принимала де -нол 2 раза в день по 2 таблетке и омепразол по 1 т -2 раза в день. На 4 день приема лекарств сильно воспалились и отекли десны во во рту и болит горло. Скажите пожалуйста, что это? Побочное действие на лекарство и как теперь снять это состояние? В данный момент делаю полоскание ромашкой, и мажу десна метрогил гелью. Улучшений нет, горло очень сильно болит, полоскания и препараты от горла не помогают. Вирус и ангина исключены, так как в остальном нет ни...

1 ОТВЕТ
19.02.2016

Как вылечить ребёнка?

Здравствуйте. У ребёнка температура 5 сутки. Первые трое суток была до 39. Сейчас да 37.8. Болело горло, насморк. Был сухой кашель сейчас перешёл во влажный. Пропили хемомецин, против вирусные гентомецин. Сейчас начали давать аугментин врач прописал и ингаляции, но температура скачет то до нормы, то до 37.8. Подскажите пожалуйста что делать?

3 ОТВЕТА
02.07.2017

Сухой кашель у ребенка

Ребёнку 3. 5года сухой кашель больше двух мес, кашлиет перед сном и к утру ближе, темп. Нет, врачи сказали аллергический кашель, выписали лечение, но что-то результа не видно, что можно ему дать против сухого кашля?

1 ОТВЕТ
наверх