Кормлю грудью ребенку 4месяца. Можно ли ставить мне прививку от ковида. Какие последствия ждать, если придется прививаться?
Марина, Омск
ОТВЕТИЛ: 18.11.2021 Пичуева Алина Хабаровск 1.0 Врач педиатр участковый
Здравствуйте, вы можете у педиатра взять справку, что вы являетесь кормящей мамой и обратиться с ней к своему терапевту. Вас направить должны на иммунологическую комиссию, которая уже решит возможно ли вам ставить прививку или нет. Если вы поставите вакцину, то может быть только поствакцинальная реакция - повышение температуры, боль в месте инъекции