Мазок из зева и носа

№ 58 419 Инфекционист 01.12.2021

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на микрофлору из зева и носа. К врачу попадём только через 3 недели. Очень переживаю, что там обнаружили.

Аида, Казань

ОТВЕТИЛ: 02.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Аида! Обнаружен золотистый стафилококк, но количество его не вижу в результате анализа а до 10 в 7 степени его можно не лечить да и вообще анализы не лечат, а через 3 недели этот результат даже в туалете будет не нужен. Извините за прямоту и резкость