СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 446
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мазок из зева и носа

№ 58 419 Инфекционист 01.12.2021

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на микрофлору из зева и носа. К врачу попадём только через 3 недели. Очень переживаю, что там обнаружили.

Аида, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.12.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Аида! Обнаружен золотистый стафилококк, но количество его не вижу в результате анализа а до 10 в 7 степени его можно не лечить да и вообще анализы не лечат, а через 3 недели этот результат даже в туалете будет не нужен. Извините за прямоту и резкость

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.09.2015

Расшифруйте результаты анализов.

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мне 28 лет. Сдал анализы (мазок на ЗППП). Пожалуйста расшифруйте результаты анализов. Эпителий-20-30, дейкоциты-1-2, другая микрофлора -смешанная.

1 ОТВЕТ
16.03.2016

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа.

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа.

2 ОТВЕТА
23.06.2013

Что это может быть? И нужно ли лечение половому партнеру? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на флору: Лейкоциты: шейка матки 35 - 40, влагалище 40 - 45. Эритроциты: влагалище 4 - 6. Микрофлора - кокки. Врач - гинеколог назначил цитеал (для спринцевания) и свечи Флуомизин. Сказал, если лечение не поможет, то поставит на учет в КВД, при этом диагноз не сказал.

1 ОТВЕТ
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
11.05.2016

Помогите расшифровать мазок на микрофлору

Добрый день. Сдала мазок на микрофлору, был выявлен кольпит. Прошла курс лечения Тержинаном (6 дней). Через 2 недели после лечения сдала мазок повторно. Результаты еще хуже. Если вначале флора была палочковая, то после лечения она стала палочковой и кокковой. Количество лейкоцитов увеличилось. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты (что означает в анализе "ж. И. " и "зл. Л. "). Возможно после курса Тержинана следовало использовать свечи для нормализации микрофлоры (ацилакт, гинофлор Э)? А...

0 ОТВЕТОВ
наверх