Одинаковая пища вред или польза?

№ 5 847 Диетолог 11.03.2013

Здраствуйте. Меня интересует вопрос не вредно ли каждый день питаться одинаково? Например каждый день на завтрак одну и ту же кашу с одним яблоком 2 завтрак повторяется обед разный но восновном супы полдник как всегда творог с тертой яблоком и морковкой ужин так же как всегда салат и леденая рыба все кроме обеда почти всегда повторяется уже напротижение 1 месяца. Не возникнут ли у меня проблемы если продолжу так питаться одинаково? И еще вопрос у меня акне и маленький вес, стоит ли мне обратиться к диетологу чтобы тот составил мне план питания? Или лучше обратиться сначало к дерматологу а только от него к диетологу. )заранее благодарю за ответ P. S к дерматологу уже хожу но он давал советы по питанию. Но прыщи появляются серавно хоть и лечусь у него пол года

прусин сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.03.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Сергей! Одним из самых главных принципов правильного питания является разнообразие. Чем более разнообразно вы питаетесь, тем больше различных витаминов и микроэлементов получает ваш организм. Почему бы вам не поэкспериментировать и есть разные каши? А яблоко чередовать с грушей, апельсином, киви. И так же со всеми приемами пищи. Существует великое разнообразие овощей, фруктов, ягод, круп, растительных масел, орехов. И все они чем-то уникальны и полезны. Я бы советовала обратиться вам к диетологу или гастроэнтерологу. Длительно не пропадающие акне, при адекватном лечении могут говорит о заболевании желудочно-кишечного тракта. Обследование специалиста не помешает.